Уважаемые руководители лифтовых организаций России!

В апреле 2012 года вышла в свет книга нашего постоянного автора, ведущего рубрики «Замечательные лифтовики» Юрия Газаряна «ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ЛИФТОСТРОЕНИЯ».

 

Юрий Газарян — автор двух уникальных книг по истории отечественных лифтов. До Юрия Сергеевича никто не брался за эту интереснейшую тему, написаны книги языком, доступным широкому кругу читателей.
Вот что говорит о новой книге сам автор: «В книге «История российского лифтостроения», работа над которой продолжалась несколько лет, впервые рассказывается об основных этапах развития отечественного лифтового хозяйства. Наряду с этим приводятся краткие биографические сведения жизненного и трудового пути ветеранов – проектировщиков, изготовителей, монтажников, электромехаников, внесших посильный вклад в разработку конструкций, технологий монтажа и эксплуатации. Издание, написанное с использованием документальных и архивных материалов ряда государственных библиотек и Исторического музея, окажется одинаково полезным и интересным как для профессионалов, так и для людей, интересующихся эволюционным путём подъёмника от простейших устройств до паровых, гидравлических и электрических лифтов с современными системами управления».
Книга была представлена лифтовому сообществу на II Всероссийском съезде Национального лифтового союза. Первый вице-президент НЛС Виктор Тишин поделился с нами своим впечатлением от книги Газаряна: «Считаю, что сегодня очень важно, чтобы те, кто приходит в нашу профессию, овладевает ею, отдаёт свой труд, творчество, жизненную энергию знали историю создания отечественного лифтового хозяйства, помнили о тех, кто стоял у его истоков, чтили их память и отдавали дань уважения их нелёгкому, зачастую на пределе возможного, труду. Ведь у того, кто не помнит о прошлом, нет будущего».
Первый тираж книги по истории лифтостроения разошёлся, сейчас решается вопрос о его допечатке. Будем признательны, если сможете оказать посильную материальную помощь в его допечатке.
В выходных данных книги будут поимённо указаны все спонсоры издания, а также организации, которые примут участие в таком благородном деле, направленном на сохранение истории становления лифтового хозяйства России, воспитания подрастающей смены, преемственности поколений.

По вопросам спонсорской поддержки книги просим обращаться в редакцию нашего журнала по тел: +7/499/753-00-89/90 или по эл почте:  deeva@lift.ru

Справка. Общероссийское издание «Лифтинформ» издается с 1993 года, сначала в газетном формате, затем — в журнальном. Целевая аудитория — жилищно-коммунальное хозяйство, строительный комплекс России, лифтостроительные, монтажные, обслуживающие, эксплуатирующие и экспертные предприятия. Журнал издается при информационном участии Министерства регионального развития РФ и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Выходит один раз в месяц, распространяется через подписку. Тираж также ежемесячно поставляется в Государственную Думу ФС РФ и в Государственную книжную палату РФ.

С уважением,

Г.Н.Деева,
генеральный директор
ООО «Журнал «ЛИФТИНФОРМ»
8(499) 753-00-89/90
deeva@lift.ru
liftinform@lift.ru
info@liftinform.ru
www.liftinform.ru