Фонд ЖКХ проводит проверку реализации программ в Республике Хакасия

В период с 16 по 20 июля 2012 года рабочая группа государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит проверку в Республике Хакасия. В ходе мониторинговых мероприятий члены рабочей группы проводят анализ реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ.

Рабочая группа Фонда побывает с проверкой в городе Абакане и других муниципальных образованиях региона. Представители госкорпорации посетят объекты организаций коммунального комплекса, встретятся с руководством управляющих компаний и членами товариществ собственников жилья.

Также в ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проведет проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

В 2008-2012 годах Республике Хакасия для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,19 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 244,5 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 566 многоквартирных домов, где проживают 30 606 человек, а также переселение из 75 аварийных домов в новые квартиры 1 121 человека.

 

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ