На строительные дефекты в новостройках Москвы с начала года поступило 215 жалоб

На «горячую линию» столичного департамента градостроительной политики за период с 1 января поступило 215 звонков с жалобами на строительные дефекты в домах-новостройках. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе департамента, каждый случай рассматривался как сигнал к немедленному реагированию.

Из Северного округа позвонили 45 человек, из Юго-Западного — 43, из Северо-Восточного – 32, из Западного — 29, из Северо-Западного — 22, из Восточного — 18, из Юго-Восточного – 12. Меньше всего звонков поступило из Южного округа – 7, из Центрального — 4, и из  Зеленоградского – 3.

На горячую другую линию, «Стройплощадка», с начала года позвонило 464 москвича. В основном их волновали вопросы выполнения работ в ночное время, ухудшения условий проживания в связи с новым строительством, нарушения прав граждан при реализации градостроительных решений, нарушения правил производства строительных работ. На телефон «горячей линии» по вопросам, связанным с размещением отдельных объектов капитального строительства на застроенных территориях, поступило 46 звонков.

Источник:  www.rosbalt.ru