Спорт объединяет

12 сентября в г. Лыткарино (Московская обл.) состоялась XVI летняя Спартакиада работников лифтовой отрасли, организованная ЗАО Фирма «Лифтремонт».

Участниками состязаний стали сотрудники группы компаний «Лифтремонт» и приглашённые команды гостей, в том числе, команда ООО «Комплект-Сервис», ООО «Элевейтинг», ООО ПО «Евролифтмаш», а также объединённая команда НП СРО «МОЛО» и АДС СРО «Лифтсервис».

Соревнования проводилась по трём дисциплинам: футбол, волейбол, комбинированная эстафета на время (бег с зажатым между ног мячом, бег в мешке, бег на руках, бег в ластах).

По словам генерального директора фирмы «Лифтремонт» Николая Богданова, изначально идея проведения спортивного праздника состояла в том, чтобы помочь наладить неформальное общение между электромеханиками и начальниками разных участков компании, расположенных в Подмосковье. Со временем идея соревнований прижилась, количество команд на них начало возрастать, стали собираться гости.

«Когда рядовые заводчане могут сыграть в одной команде с руководителями, это сплачивает, развивает внутренние отношения в коллективе, и это очень большой плюс», – подчеркнул Николай Богданов.

По итогам Спартакиады первое место по футболу и в эстафете заняла команда Раменского участка фирмы «Лифтремонт». Она же с большим отрывом победила в общекомандном зачёте. Первенство по волейболу досталось команде ООО «Элевейтинг». Победители получили разнообразные призы и награды, кроме того, жюри вручило около 20 именных призов.

 

Дмитрий Иванников

Фото автора

подробности – в ближайшем номере журнала «Лифтинформ»