Правительство РФ утвердило перечень информации, размещаемой на официальном сайте о торгах

Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым подписано постановление Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. № 909, которым определен перечень информации, размещаемой на официальном сайте о проведении торгов – torgi.gov.ru.

На указанном ресурсе, в частности будет размещаться информация о проведении: аукционов по продаже земельный участков, находящихся в госсобственности, открытых конкурсов по отбору управляющей организации для многоквартирного дома, аукционов на право пользования участками недр, торгов по реализации имущества должника и другие сведения.

Полномочиями по разработке и развитию сайта наделено Минэкономразвития России, а по его эксплуатации – Минкомсвязь России. Последнее также должно утвердить регламент сайта.

Помимо этого, постановлением внесены изменения в ряд связанных нормативных актов. Например, скорректированы правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору организации для управления многоквартирным домом. В частности, информация о таком конкурсе теперь также размещается на указанном сайте.

Постановление вступает в силу с 1 января 2013 года, за исключением некоторых положений, которые применяются со дня его подписания.

Также с 1 января 2013 года утратит силу постановление Правительства РФ от 28 сентября 2010 г. № 767 «Об определении официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов».