В Бердске завершился конкурс на замену лифтов по областной программе

Конкурс признан не состоявшимся, но это не помещает заказчикам заключить договора на замену лифтов.

После вскрытия конкурсных конвертов 8 октября, было отмечено, что на конкурс подал документы только один участник — «Сибирская электролифтовая компания». Компания соответствует требованиям конкурса и была допущена к участию. Но так как был только один участник, конкурс признан не состоявшимся. Конкурсная комиссия рекомендовала заказчикам заключить договора на тех условиях, которые предложил данный участник.

В конкурсе рассматривались заявки на установку лифтов по следующим адресам:

УК «Альтернатива». Ул.М.Горького, 6 (подъезд, 1).

ГК «Вымпел-Сервис». Ул. Вокзальная, 24 (подъезд, 1,2).

ЖЭУ «Вымпел». Ул. Вокзальная, 12 (подъезд, 1,2).

УК «Салют». Ул.Вокзальная, 54 (подъезд, 1,2), ул.Лермонтова, 17 (подъезд, 1,2).

ГК «Сибирский Стандарт». Ул.Микрорайон, 16а (подъезд, 1,2).

УК «СКС». Ул. Горького, 3 (подъезд, 1,2), ул. Спортивная, 11 (подъезд, 1,2).

По программе замены лифтов предусмотрено выделение из областного бюджета 20% необходимой суммы, за счет средств собственников – 30%, за счет городского бюджета – 50%. В этом году утверждена замена лифтов на общую сумму – 18 млн 570 тыс. рублей.

По сравнению с первым конкурсом на замену лифтов, который также был признан не состоявшимся, в этот раз были внесены корректировки в список домов. Из него исключен дом №2 по ул.Лунной (3 лифта) компании «Сибирский Стандарт», т.к. жители не успели к конкурсу собрать  нужную сумму для софинансирования. Взамен были включены  два лифта ул.Спортивная, 11 (компания «СКС») и первый подъезд  дома Вокзальная, 54.

После заключения договоров подрядчик приступит к замене лифтов. По оценкам специалистов, работы по замене лифтов будут завершены до конца 2012 года.

Дмитрий Дорофеев