НОВОСТИ НОСТРОЙ

Новости представлены пресс-службой НОСТРОЙ

В Приамурье стройфирма оштрафована за нарушение охраны труда

Житель КНР владеет компанией строительных материалов, которая занималась строительством многоэтажного дома в с. Раздольное Тамбовского района.

На стройплощадке работал 21 гражданин КНР. В ходе проверки установлено, что у рабочих не было защитных касок. Также у сотрудников отсутствовали бытовые помещения для приема пищи, сушки одежды и обуви. Также нарушением стало отсутствие душевых комнат.

Как сообщает амурская прокуратура, было возбуждено дело об административном правонарушении. Владельца фирмы оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Источник:  http://2×2.su

Московское правительство планирует запуск интернет-портала обо всех стройках столицы

Заместитель столичного мэра Анастасия Ракова сообщила, что правительство Москвы в 2013 году планирует запустить интернет-портал «Стройка», на котором будут выложены данные о всех городских стройпроектах.

По ее словам, на ресурсе «Стройка» будет размещена информация по земельным участкам и их разрешенному использованию, по градостроительному планированию развития территорий и выданным разрешениям на строительство.

Заммэра отметила, что при помощи этого портала москвичи смогут узнать — какие стройки являются в городе законными, а какие нет.

Напомним, ранее такой ресурс планировалось создать в 2010 году, однако дальше планов дело не пошло. Недавно Президент РФ Владимир Путин завил о том, что в городе должен быть создан интернет-портал с данными обо всех земельных участках и стройках Москвы.

Источник:  http://argumenti.ru        

М. Хуснуллин: «Москва готова принять стандарты НОСТРОя в строительстве»

Стройкомплекс Москвы готов принять стандарты в сфере строительства, разработанные Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ), сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как сообщил на подписании соглашения о сотрудничестве правительства Москвы и некоммерческих организаций Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение проектировщиков (НОП) и Национальное объединение изыскателей (НОИЗ) президент НОСТРОЙ Ефим Басин, объединение уже приняло 83 стандарта в строительстве и до конца планирует принять еще 80 стандартов.

«Мы просим посмотреть и утвердить эти стандарты как московские», — сказал Басин.

По его словам, это будет началом для введения единых стандартов и правил в строительстве для всей России.

«Стройкомплекс, безусловно, готов принять все стандарты», — подтвердил Хуснуллин.

Однако он отметил, что Москве необходимы в первую очередь стандарты, касающиеся строительства метро, а также оптимизации дорожного строительства и перекладки коммуникаций.

«Стоимость перекладки коммуникаций составляет до 20% от дорожного строительства», — сказал Хуснуллин.

Источник: http://riarealty.ru/news