В Республике Мордовия в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов применяются энергоэффективные технологии

Также в 2016-2017 годах в республике запланировано заменить 100 лифтов.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в некоммерческой организации «Республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», в 2016 году главой и Правительством Республики Мордовия была поставлена задача: выполнить ремонтные работы в 204 многоквартирных домах на общую сумму 495 млн. рублей. Региональный оператор перевыполнил поставленный план на 41%, тем самым улучшив условия проживания 49 тыс. человек.

На самый значимый и востребованный вид работ – ремонт крыш – в прошедшем году было направлено свыше 360 млн. рублей. На эту сумму проведены работы по ремонту кровли с утеплением чердачных помещений в 188 многоквартирных домах общей площадью более 132 тыс. кв. м.

Также в 2016-2017 годах в республике запланировано заменить 100 лифтов. Общая сумма ремонтных работ составляет 226 млн. рублей. На сегодняшний день в эксплуатацию введены 53 лифта, предусмотренных краткосрочным планом 2016 года. К замене оставшегося лифтового оборудования подрядные организации приступят в январе 2017 года. На сегодняшний день в регионе износ лифтового оборудования составляет более 50% от общего количества лифтов.

Кроме того, согласно информации, представленной региональным оператором, в рамках реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2016-2017 годах в городе Саранске запланировано провести капитальный ремонт систем электроснабжения в 14 многоквартирных домах. Общая сумма ремонтных работ составит более 30 млн. рублей. В рамках капитального ремонта будут проведены работы по замене вводно-распределительных устройств, электропроводки, этажных щитов, автоматических выключателей. Также будут установлены энергоэффективные светодиодные светильники в местах общего пользования.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

fondgkh.ru