Орск: В дома с неработающими лифтами едет комиссия

Дети, пенсионеры и инвалиды вынуждены подниматься пешком.

Фонд модернизации ЖКХ прокомментировал ситуацию, сложившуюся в доме № 10 по ул. Беляева, а также в домах №8 по ул. Стасова, №9 по ул. Краматорской и №17 по ул. Жукова. Напомним, там так и не заработали новые лифты. Оборудование заменили в ноябре, пообещали запустить до новогодних праздников, но до сих пор дети, пенсионеры и инвалиды поднимаются пешком на самые верхние этажи. При этом люди платят за содержание отключенных лифтов, а УК не может сделать перерасчет, пока нет акта проверки оборудования.

По словам регионального представителя, которым и был инициирован капремонт, документы на установку им были предоставлены лишь на прошлой неделе, поэтому в течение 7 дней комиссия будет сформирована и приедет в Орск.

Хотя у представителей обслуживающей компании дома ООО «ЖилКомСервис-ТСЖ», Новотроицкого УКХ (выигравшего тендер на замену оборудования) и администрации Орска на это счет другое мнение. По словам представителей этих структур, весь процесс запуска лифтов тормозит именно региональный представитель — Фонд модернизации ЖКХ. На днях в мэрии заверили, что в настоящее время с МУП «Орсклифтсервис» ведутся переговоры о продлении периода временного обслуживания до подписания акта приемочной комиссии и начала эксплуатации подъемников в штатном режиме. Мы будем следить за развитием ситуации.

Анна Орлова

orsk.ru