Беспредел управленцев

Управляющая компания в Копейске объявила жильцам бойкот и отключила в многоэтажном доме все подъемники. Теперь пенсионеры и мамы с колясками вынуждены подниматься пешком. Что стало причиной конфликта?

Первоклассник Руслан каждый день надеется, что лифт все-таки придет. Однако напрасно. Управляющая компания отключила подъемник после того, как недовольные собственники решили отказаться от её услуг. Знали на что давить – уверяют жильцы. Новостройке всего два года. За это время лифт работал только последние пару месяцев, и то после скандала.

Надия Кашапова, жительница г. Копейска: «Надо утром отвозить в школу, потом забирать из школы. А муж на работе. И мне приходится утром спускаться с малышом, потом поднимаемся, потом едем опять забираем из школы, потом обратно поднимаемся. Ну и так, за продуктами. Ну и с детьми гулять так-то надо».

Сменить управляющую компанию собственники решили после того, как поняли — дом не обслуживают, а только собирают деньги. Жильцы провели собрание и подготовили все документы. Затем сообщили коммунальщикам. По словам местных жителей, представители управляющей компании смотреть бумаги не стали. Зато, ради мести, отключили все лифты в доме, сказав, что просто перегорели какие то платы. Плата управления лифта – самая главная запчасть лифта. И без нее лифт не может работать.

Антон Панарин, житель г. Копейска: «Я лично объяснил руководителю УК что прошло голосование за отказ от их услуг, у нас есть копия протокола. Он отказался, развернулся, уехал. Через 40 минут после этого у нас отключили лифты во всем доме».

Владимир Сычев, заместитель директора управляющей компании пояснил, что, якобы поступила информация о том, что были взломаны замки. То есть лифты отключили для безопасности. После скандала лифтовые платы копейчанам вернули – целые и невредимые. Спустя пару часов после визита журналистов лифты в доме снова заработали. С документами о переходе к другой обслуживающей организации тоже ознакомились. Теперь, когда ситуация прояснилась, дом по адресу Кожевникова, 49а в Копейске официально перейдет к новым хозяйственникам.