Вандалу назначили 300 часов обязательных работ

Мировой судья района Старое Крюково в Зеленограде вынес приговор 22-летнему вандалу, разбившему электронный монитор в лифте пешеходного моста на Солнечной аллее.

А. Тарасов признан виновным в порче имущества в общественном месте, ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ, сообщила Инфопорталу пресс-секретарь Зеленоградского районного суда. Кроме того, мировой судья удовлетворил гражданский иск, обязав молодого человека выплатить балансодержателю моста 35 980 рублей в счет компенсации материального ущерба.

Напомним, инцидент произошел еще в марте 2017 года. Сообщалось, что молодой человек разбил экран в кабине лифта в надземном пешеходном переходе, расположенном у перекрестка Солнечной аллеи и Панфиловского проспекта, между 8-м и 9-м микрорайонами. Полицейский патруль, по данным камер видеонаблюдения, задержал вандала по «горячим следам» на Крюковской площади.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ — не больше четырех часов в день. Вид таких работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. В случае злостного уклонения осужденного от обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

 

По материалам netall.ru