Кизлярский электроаппаратный завод запустил серийное производство пассажирских и грузовых лифтов

АО «Кизлярский электроаппаратный завод» (Дагестан) в рамках импортозамещения запустило серийное производство пассажирских и грузовых лифтов, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе администрации города Кизляр.

 

«Производство, монтаж и техническое обслуживание лифтов налажено в этом году. Производим современные лифты грузоподъемностью от 200 до 1,5 тыс. килограммов. В мае-июне уже выпущен 31 лифт», — сказал собеседник агентства.

По его словам, предприятие выпускает лифты и некоторые виды лифтового оборудования из комплектующих производства Турции и Италии, подходящие как для жилых многоэтажек, так и для офисных и торговых зданий.

Собеседник отметил, что в производстве лифтов специалисты используют лучший мировой опыт, внедряет инновации в электронике и технике.

«Это делается с учетом тенденции местного рынка, на который пока они ориентированы. В основном кизлярские лифты востребованы в Махачкале, где стремительно развивается инфраструктура», — сказал представитель мэрии.

«Кизлярский электроаппаратный завод» функционирует с 1959 года. На сегодняшний день на предприятии работают 200 сотрудников.

По материалам: interfax-russia.ru