Более тысячи лифтов ожидают капитальный ремонт

Всего в Челябинской области больше четырех тысяч лифтов «износились» и требуют вмешательства со стороны специалистов. До конца 2018 году планируют отремонтировать четверть, и половину от этого количества — в текущем году.

«Мы отыграли все конкурсные процедуры по замене 1012 лифтов, но не все их сможем заменить в этом году. Мы предусмотрели возможность переноса сроков на бедующий год. Просто в регионе нет такого количества монтажников, которые справились бы с таким объемом работ. Для сравнения, в 2015 году заменили 4 лифта по программе, в 2016 — 212 штук. Понятно, что рабочие руки из воздуха не возьмутся, поэтому, чтобы успеть установить в запланированный срок все лифты и оборудование, будем привлекать монтажные организации из других областей», — пояснил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.
До конца 2018 года ремонт лифтов осуществят в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Златоусте, Копейске, Аше, Снежинске, Трехгорном, Усть-Катаве, Озерске, Троицке, Каслях, Южноуральске. Губернатор Борис Дубровский отметил, что такая работа имеет непосредственное отношение к безопасности южноуральцев.

По материалам 1obl.ru