Мурманская область вошла в масштабный проект по ускроенной замене лифтов

Мурманская область, по решению Губернатора М.В. Ковтун, вошла в разработанный Общественным Советом при Минстрое России масштабный проект ускоренной замены лифтов в жилищном фонде, получивший в мае 2017 года статус ведомственного проекта Минстроя России.

В результате профессиональной работы Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области, а также проведенных в августе аукционов, до конца первого квартала 2018 года в15 муниципальных образованиях области будет заменено 359 лифтов, отработавших нормативный срок службы в многоквартирных домах, что позволит значительно повысить уровень безопасности и комфорта проживания более 50 000 граждан.

Работы по замене начнутся в сентябре и будут проводится в следующих муниципальных образованиях: Апатиты, Ковдор, Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, Североморск, Заозерск, Кола, Мурмаши, Молочный, Тулома, Ревда, Никель, Заполярный.

При замене будет использовано современное энергоэффективное антивандальное лифтовое оборудование российского производства, адаптированное для лиц с ограниченными возможностями по зрению.

Таким образом,Мурманская область вошла в десятку регионов-лидеров среди субъектов РФ,запустивших в 2017 году масштабные проекты ускоренной замены лифтов в жилищном фонде.

По материала osminstroy.ru