Не знаешь элементарного — ходи пешком…

Необычные щиты с социальной рекламой появились сразу в нескольких домах в центре Рязани. Чтобы подняться на лифте, жителям этих многоэтажек придется пройти тест по литературе.

На первом этаже в нескольких домах на Первомайском проспекте в Рязани появились оригинальные щиты с тактильной рекламой. Информация в них располагается вокруг кнопки вызова лифта, а сама кнопка играет ключевую роль. Пасажирам предлагается «пройти тест» по литературе. Как в сказке: хочешь войти в лифт, ответь на вопрос. А вопрос такой: «Кто написал поэму «Мцыри»?». Выбрать ответ предлагается из 3-х вариантов – Пушкин, Лермонтов и Бунин. Правильный расположен как раз на месте кнопки вызова.
Сама конструкция, как заявляет создатель, представляет собой не только рекламный щит, но и выполняет защитные, антивандальные функции.
Подобная идея размещения рекламы не нова. Впервые подобные кнопки появились в Москве и Подмосковье. Надеемся, что эта инициатива поможет взрослым рязанцам освежить школьные знания, а маленьким – узнать что-то новое.

По материалам ryazan.kp.ru