Матери с колясками месяц карабкаются на 18 этаж в «Новом Оккервиле»

Жителям одного из многоэтажных домов во Всеволожском районе приходится ежедневно упражняться в спуске и подъеме по лестницам из-за неработающих лифтов. Сроки ремонта туманны.

В 18-этажном доме № 3 по Ленинградской улице в Кудрово, в жилом комплексе «Новый Оккервиль», уже два месяца не работает грузовой лифт. Пассажирский последнее время работал с перебоями, а на днях он и вовсе остановился.

Как рассказали жильцы, ежедневно обитателям почти ста квартир в 15 подъезде приходится подниматься по лестнице пешком. Учитывая, что в подъезде много молодых семей, матерям с колясками приходится туго. Известно, что лифты обслуживает фирма Kone. В компании сообщили, что для грузового неработающего лифта требуются электронные и механические запчасти. На ближайшее время рассчитывать, по всей видимости не приходится, ведь, как выяснилось, лифт снят с обслуживания. Это сделано управляющей компанией, предположительно, для экономии на оплате за ежедневное обслуживание.

В Kone не смогли ответить на вопрос о сроках ремонта грузового лифта даже приблизительно. Что касается пассажирского лифта, то, как заверили в компании, его чинят прямо сейчас. Но и по нему сроки не ясны.

По словам жильцов, инициативная группа уже обратилась к председателю ТСЖ Александру Наумову, но ответа на обращение пока не получили. «Нами готовится обращение в областную жилищную инспекцию и прокуратуру», — рассказал один из активистов. С Наумовым связаться не удалось.

«Новый Оккервиль» — один из первых многоэтажных жилых комплексов, который начал строится в Кудрово еще в 2011 году. Застройщик – компания «Отделстрой», генеральным директором которой является Марк Окунь.

По материалам 47news.ru

dcnt@lift.ru