В Вятских Полянах запустили производство лифтов

Компания «Высота43» заняла самый крупный корпус в промпарке, где запустила производство лифтового оборудования. Планируется, что строительные организации Кировской области смогут купить эти лифты по сниженным ценам.

Сейчас на части площадки самого большого корпуса в промпарке в Вятских Полянах еще идут строительные работы. Но в одном из пролетов уже смонтированы металлообрабатывающие станки. Как рассказал гендиректор компании-резидента Виталий Шарипов, в площадку уже инвестировано более 76,5 млн рублей. Это позволило создать 13 рабочих мест. В ближайшие месяцы число сотрудников увеличится до 80 человек. Это позволит выпускать до 50 лифтов в месяц. Также декларируется, что общий объем инвестиций в проект составит 245 млн рублей. При выходе на полную мощность завод сможет производить 3000 лифтов год.

Как рассказала перед церемонией открытия вице-губернатор Ольга Куземская, в настоящее время в промпарке заняты практически все ранее пустовавшие площади. Так же подготовлены документы для предоставления Вятским Полянам статуса территории опережающего развития. Это позволит резидентам промпарка получать ощутимые налоговые преференции.

По материалам navigator-kirov.ru