Как без лифта и без ног подняться на 8 этаж?

В Волгодонске мужчина с ограниченными физическими возможностями (фактически без ног), после отключения нового лифта, ежедневно сталкивается с проблемой — ему приходится преодолевать восемь этажей, чтобы выйти на улицу и восемь этажей, чтобы вернуться домой.

Как рассказали жители дома №21«а» по улице 30 лет Победы в доме не так давно меняли лифт, на его замену ушло порядка полутора месяцев. Но вот около недели назад в подъезде №2 новый лифт был отключен из-за вандалов, которые погнули двери лифта на некоторых этажах. И теперь всем жителям подъезда многоэтажки приходится вновь обходиться без лифта.

Особенно тяжело приходится мужчине инвалиду, который проживает на восьмом этаже. Ежедневно ему приходится преодолевать шестнадцать этажей: восемь, отправляясь на работу, и восемь возвращаясь домой.

— В нашем подъезде на восьмом этаже проживает человек с ограниченными возможностями, у которого нет ног, но он не теряет силы и время, он работает. И каждый день теперь этот человек спускается по ступенькам без ног сидя на грязных ступеньках. До того как меняли лифт, а нам меняли его долго, примерно месяца полтора,он сидел дома и ждал, — сообщила жительница дома.

В управляющей компании ООО «Жилремсервис» о поломанных дверях и о дальнейшем ремонте лифтов рассказали: — Поломка серьезная, придется менять десять дверей лифтов. Управляющая компания написала заявление в полицию, потому что вандализм понес за собой серьезные увечья. Сумму ущерба мы еще не знаем, поэтому сказать через какое время будут заменены двери тоже пока что нельзя. Но это займет точно не один месяц, — сообщили в управляющей компании.

По материалам bloknot-volgodonsk.ru