Лифт превратился в камеру пыток

Житель дома № 111 на ул. Ладожской в Пензе Борис Яковлевич рассказал журналистам, что лифт в первом подъезде стал похож на камеру пыток. Ему повезло, что выскочил удачно — дверцами не зажало. Соседке с восьмого этажа удача улыбаться не стала: при попытке зайти в кабину двери начали автоматически закрываться.

«Один раз я сидел полчаса, ждал, пока откроют. Вызвал аварийку. Спросите любого, все скажут, что лифт не работает», — пожаловался Борис Яковлевич.
Когда кабина настроена «миролюбиво», она даст шанс выйти и не быть зажатым, если успеть выпрыгнуть за четыре секунды, именно столько времени отводится жильцам, чтобы войти или выйти из лифта. Но такое «благодушное» расположение духа бывает нечасто. Люди уже запутались и не могут сравнить, что страшнее: повиснуть в клетке между этажами или испытать прием удушающего захвата дверцами.
Во время беседы прибыли рабочие из организации «Пензалифт», чтобы в очередной раз чинить злополучный механизм. «Починить его реально, сейчас починим. Лифт работает без диспетчерской связи, по звонкам жителей, а это тяжело», — пояснили ремонтники.

По материалам penzainform.ru