Лифт запустили с помощью СМИ

История со счастливым концом. В доме номер 37/3 по улице Космонавтов спустя пять месяцев запустили лифт. Всё это время жители девятиэтажки ходили пешком.

Долгое время жители этого дома поднимались и спускались пешком. В девятиэтажке по улице Космонавтов лифт не работал почти 5 месяцев. Проблема решилась после выхода сюжета на телеканале «Липецкое время».

От редакции:
Корреспонденту журнала «ЛИФТИНФОРМ» удалось поговорить об этой проблеме с Александром Козиным, генеральным директором Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области.
«Лифт в доме 37/3 по улице Космонавтов меняли по программе капремонта. Фонд капремонта свои обязанности выполнил. Лифт сдали до 14 сентября, как и было установлено по договору. Дальше за работу должна была взяться управляющая компания (УК), – рассказал Александр Сергеевич, – но возникла ситуация, когда одну УК заменила другая и проволочки с передачей нового лифта, оформлением страховки и др. почти на месяц отодвинули реальный срок пуска лифта в работу». По словам А. Козина, в последующем представители Фонда капремонта будут отслеживать такие ситуации и постараются не допускать подобного рода нарушения. Хотя, как подчеркнул гендиректор, это не входит в обязанности Фонда, но забота о гражданах, об их комфортном пользовании общедомовым имуществом сегодня стоит в приоритете.

Подробности в сюжете телекомпании «Липецкое время»