Амбулаторный лифт в помощь авиапассажирам

Предприятие «Региональный технический центр» в п. Приамурский, которое занимается конструкторской разработкой, испытанием и производством аэродромно-авиационной техники, продемонстрировало работу нового вида продукции — амбулаторного лифта — специализированной машины, основным предназначением которой является посадка и высадка людей с ограниченными возможностями на борт воздушного судна.

ООО «Региональный технический центр» работает на территории района с 2014 года. Руководитель предприятия Евгений Стадников рассказал о том, какая продукция здесь выпускается, а также поделился планами на будущее. Уникальность производства заключается в том, что оно занимается конструкторской разработкой, испытанием и производством аэродромно-авиационной техники. Один из основных видов продукции — подогреватели для широкофюзеляжных самолетов. На Дальнем Востоке таких предприятий больше нет.

Самым интересным моментом стала демонстрация работы нового вида продукции — амбулаторного лифта — специализированной машины, основным предназначением которой является посадка и высадка людей с ограниченными возможностями на борт воздушного судна. Участники встречи получили редкую возможность увидеть весь процесс работы этого вида техники. На их глазах уникальный автомобиль превратился сначала в «лифт», а затем в «машину скорой помощи».

Вот что говорит сам Евгений:»Продукция нашего предприятия ориентирована, в первую очередь, на потребности Хабаровского края и всего Дальнего Востока. Что касается амбулаторного лифта, то эта машина полностью разработана конструкторским бюро Регионального технического центра, она прошла все необходимые испытания, наладку и в настоящее время готовится к отправке в аэропорты Дальнего Востока. Машина уникальна тем, что она может работать на любых высотах, обслуживать многие воздушные суда. Амбулаторный лифт вмещает в себя шесть инвалидных колясок, двух сопровождающих либо двух носилочных больных. Преимущество нашей разработки заключается в более низком пороге (1100 мм от земли) для беспрепятственного проезда в салон самолёта. Таких разработок нигде в России больше нет».

Подробнее: eaomedia.ru