Проход к лифту закрыт!

В одном из пермских домов жительница перекрыла доступ к лифту, незаконно установив железные перегородки и не собирается его открывать.

В доме №17 по улице Цимлянской, в подъезде №8, женщина перекрыла доступ к лифту.

— Тем самым она захватила в частное пользование общедомовую территорию! Просто закрыла лифт железной металлической перегородкой.- возмущаются жители того же дома. — Это самодурство и захват территории, и с этим нужно что-то делать! Она еще и 7 квадратных метров себе присвоила под прихожую. Получается, что теперь у общей прихожей одна хозяйка.

В управляющей компании «Новый город» о проблеме узнали днем ранее.

— На следующей неделе на место подъедут главный инженер и инженер по технического надзору за домом, чтобы на месте проверить, так ли это. Если жительница дома действительно перекрыла лифт, мы постараемся с ней договориться по-хорошему и объясним, что нельзя захватывать в частные владения общедомовую территорию, — пояснили в управляющей компании. Также там отметили, что если не получится договориться, то нарушительницу пригласят в суд, чтобы на законных основаниях решить проблему.

Как нужно бороться с данной проблемой? Напишите свое мнение в комментариях!

Пермский юрист Анатолий Кочергин посоветовал жителям сразу реагировать на подобное самоуправство. — Первым делом нужно вызывать наряд полиции вместе с управляющей компанией, чтобы те объяснили женщине неправомерность ее действий. Также стоит составить административный протокол и с ним идти в суд. Женщине грозит штраф от 1000 до 2500 рублей по статье 7.21 КоАП РФ «Нарушение правил пользования жилыми помещениями».

По материалам progorod59.ru