ОАО «Могилевлифтмаш» намерено наладить выпуск автопарковок

ОАО «Могилевлифтмаш» планирует совместно с корейскими партнерами наладить производство многоуровневых автоматизированных парковок карусельного типа.

Этот вопрос обсуждался на встрече Генерального директора ОАО «Могилевлифтмаш» Босиса Ковалевского  с послом Республики Корея в Беларуси Ким Енг Хо, который лично ознакомился с производственным процессом на  «Могилевлифтмаше». Предприятие в настоящее время сотрудничает с двумя корейскими компаниями по организации совместного производства автопарковок. Пилотный проект планируется реализовать на территории, прилегающей к предприятию. Парковку построят из металлоконструкций на 50 мест. В настоящее время готовится проектно-сметная документация, идет согласование с различными службами по требованиям безопасности.

«На первом этапе планируется собирать автопарковки разной вместимости из корейских комплектующих, а затем заниматься поступательно локализацией производства. Такие парковки сегодня востребованы на внутреннем рынке, а также в странах ЕАЭС, ЕС и дальнем зарубежье. Для нас это перспектива освоения новой конкурентоспособной продукции и наращивания экспорта, и мы этим намерены заниматься очень серьезно», — подчеркнул Борис Викторович Ковалевский.

Принцип работы многоуровневой автоматизированной парковки карусельного типа заключается в том, что водитель заезжает на площадку, установленную на уровне земли, потом выходит из автомобиля, сходит с площадки, нажимает лифтовую кнопку, и его автомобиль поднимается вверх. В месте заезда останавливается незанятая люлька. Вопрос охраны остается за владельцем парковки. Он же будет формировать цены на услугу стоянки. Многоуровневая паркинг-система собирается из металлоконструкций, за несколько часов ее можно разобрать и перевезти на другое место.

Источник: liftmach.by