В Новороссийске и лифты летают!

В Новороссийске замена лифта обернулась «трагедией» для автовладельцев, когда с крыши многоэтажки скинули остатки старого лифта на припаркованные у дома автомобили.

Инцидент произошел 14 января примерно в 21:30. Как сообщают очевидцы, с крыши дома по улице Карамзина, 35 сбросили оставшиеся в результате замены старого на новый лифт металлические конструкции на два припаркованных у дома автомобиля. В результате, у «Форда» пробита насквозь крыша, дыра приличная и еще одна вмятина с разрывом металла плюс сильные повреждения заднего крыла и стекла. У «Тойоты» серьезные повреждения крыши, разбиты стекла.

— В доме идет плановая замена лифта, крыша была открыта, а части старого лифта разбросаны по этажам. Все произошло прямо на глазах одного из пострадавших. Услышав грохот, он поднял глаза вверх и увидел летящий кусок металла, который упал рядом с его супругой, чудом ее не задев. Очевидцы сообщают, что после сброса крупногабаритного мусора примерно через 30 секунд загорелся свет на лестничной площадке последнего, 9-го этажа, дома. На нижних этажах свет не загорался. Это имеет значение в связи с тем, что в доме установлены автоматические включатели света на этажах, а лифта в данный момент в подъезде нет, следовательно, тот кто сбросил остатки лифта, вниз не спускался.

На место происшествия вызваны сотрудники полиции. Написано два заявления на управляющую компанию за халатное отношение к работе при замене лифта.

В пресс-службе Управления МВД РФ по городу Новороссийску прокомментировали ситуацию: — По данному факту проводится проверка. На данный момент решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Ущерб для пострадавших является значительным. Устанавливаются лица, виновные в произошедшем.

По материалам bloknot-krasnodar.ru