Семинар лифтовиков в Тюмени

18 января 2018 года в Тюмени на базе отдыха «Верхний Бор» Национальный Лифтовый Союз провел выездной семинар по теме: «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта».

В работе семинара в качестве модератора принял участие и выступил с информационным сообщением «Итоги деятельности Национального Лифтового Союза. О ходе реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24.06.2017 № 743 «Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах» Виктор Тишин, президент Национального Лифтового Союза, председатель Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта.

В качестве сомодератора на семинаре  и докладчика по вопросам профессиональных квалификаций выступил Сергей Прокофьев, вице-президент Национального Лифтового Союза, генеральный директор ООСР «ФЛП», статс-секретарь, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта, член координационного совета Национального агентства развития квалификаций.

Он рассказал о работе Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли, подъемных сооружений и сфере вертикального транспорта (СПК) и о взаимодействии между СПК и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

С приветственным словом к более чем 40 участникам семинара, представляющим 12 городов страны, среди которых Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Москва,

Нижневартовск, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Саратов, Сургут и Тюмень, обратился один из организаторов мероприятия Александр Кравченко, генеральный директор ООО «Регион-лифт».

В обсуждении вопросов форума принимали участие представители администрации региона, Северо-Уральского управления Ростехнадзора, руководители лифтовых организаций, присутствующие на семинаре.