Не следишь за лифтом – плати штраф!

По предписанию Мосжилинспекции управляющая организация произвела ремонт лифта в девятиэтажном доме на улице Молостовых в районе Ивановское в Москве.

Житель дома № 4 корп. 4 по ул. Молостовых обратился в надзорный орган с жалобой на неудовлетворительную работу лифта в подъезде №10. Заявитель сообщил, что при движении кабины появляется посторонний шум, скрежет, при остановке на некоторых этажах уровень пола кабины лифта не совпадает с уровнем пола лестничной площадки, кнопки этажей на приказной панели в кабине «залипают». Проверка показала, что жалоба обоснована – в работе лифтового оборудования выявлены нарушения. Мосжилинспекция незамедлительно выдала предписание ООО «РЭУ-40 района Ивановское» на организацию ремонта лифта для обеспечения его безопасной эксплуатации. Также управляющую организацию и ее руководителя привлекли к административной ответственности, предусмотренной ст.7.22 КоАП РФ (наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей).

В настоящее время лифт отремонтирован. В частности, силами подрядной организации выполнена замена редуктора главного привода лифта (лебедки) и комплектующего оборудования, проведена регулировка.

По материалам vao.mos.ru