ЖКХ Подмосковья на подъеме

12 марта в Доме Правительства Московской области прошел форум «Актуальные вопросы управления жилищно-коммунальным хозяйством Московской области», приуроченый к профессиональному празднику сферы ЖКХ.  В работе форума принял участие Петр Харламов, исполнительный директор Национального Лифтового Союза, генеральный директор Ассоциации «РЛО».

 

Форум собрал более 1500 представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления, председателей советов многоквартирных домов и активных жителей. На открытии форума, губернатор Московской области А.Ю.Воробьев, в канун профессионального праздника, поздравил  работников жилищно-коммунального хозяйства и выразил им благодарность. Отметил о приоритетном для властей региона направлении — модернизации ЖКХ.

В своем выступлении, министр ЖКХ Московской области Е.А. Хромушин, отметил о лифтовом хозяйстве: в области активно проводится замена и модернизация лифтов, в настоящее время все лифты приняты по новым Правилам и не имеется лифтов с истекшим сроком эксплуатации.

Также руководством Московской области предложена инициатива оценки собственниками работы управляющих компаний по «звездочной системе»: 4 (четыре) звезды — «зеленая» зона с оценкой хорошо; 3 (три) звезды — «желтая»; 2 (две) и ниже звезды — «красная» зона при которых сигнал для муниципальных властей к проведению общего собрания в многоквартирном доме для смены управляющей компании.