Услуга компонентного ремонта для челябинских промышленников

В Челябинске состоялось открытие уральского представительства «Инженерной компании 555», оказывающей услуги по ремонту электронного оборудования на уровне компонентов.

Официальное открытие состоялось в конференц-зале бизнес-центра «Челябинск-сити».

Цель открытия представительства на Урале – предоставить предприятиям региона возможность оптимизировать операционные издержки, связанные с поддержанием парка оборудования в рабочем состоянии, за счет применения технологий компонентного ремонта. Экспертиза компании позволит уральским предприятиям проводить ремонт вышедших из строя блоков промышленной электроники вместо их долгой и дорогостоящей полной замены. В то время, как на европейских предприятиях компонентный ремонт неисправных частей промышленной электроники является гораздо более привлекательной альтернативой покупке нового оборудования, в России такая практика пока еще мало распространена. Тем не менее ремонт позволяет отечественным компаниям значительно сокращать сроки простоя производства и формировать резервный фонд предприятия за счет сэкономленных благодаря ремонту средств. По данным «Инженерной компании 555», такая экономия может составить до 65% и около 90% вышедшей из строя промышленной электроники можно отремонтировать.

Кроме того, компонентный ремонт становится единственно возможным решением проблемы вышедшего из строя оборудования в случае, когда неисправная модель была снята с сервисной поддержки или производства. Также он подходит для тех предприятий, которые в данный момент находятся под санкциями и не могут закупать зарубежное оборудование.

«Урал является для нас одним из приоритетных регионов развития. С одной стороны, здесь сосредоточено (по прошлогодним данным) 12,6% всего объема обрабатывающего производства, из которых почти две трети приходятся на Челябинскую и Свердловскую области. Промышленность региона буквально борется за поддержание приемлемого уровня рентабельности, и мы предоставляем уральским заводам еще один инструмент для этой борьбы, – отмечает генеральный директор «Инженерной компании 555» Дмитрий Дмитриев.

– Компонентный ремонт промышленной электроники позволяет предприятию “закрыть” те потребности в ремонте оборудования, которые не входят в экспертизу и компетенции собственных сервисных служб. Иногда на этот сегмент приходится более 50% потребностей предприятия в ремонте».

Открытие челябинского представительства компании прошло в рамках конференции «Компонентный ремонт промышленной электроники». На встрече, помимо генерального директора, выступили коммерческой директор «Инженерной компании 555» Ирина Александрова и технический директор Андрей Болгов. Эксперты «Инженерной компании 555» также рассказали о том, как выстраивается работа в рамках тендеров и взаимодействие с подрядчиками во время ремонта. В мероприятии приняли участие представители следующих предприятий «Уралвагонзавод», ЧТЗ-Уралтрак, «Челябинский цинковый завод», СКБ «Турбина» и др.

Представительство в Челябинске – уже второй региональный офис, открытый «Инженерной компанией 555» с начала года. В феврале 2018 года петербуржцы объявили об открытии офиса в Москве.

По материалам сайта «Инженерной компании 555» ik555.ru