Рейтинг Народного фронта

Иркутская область оказалась в чиле аутсайдеров рейтинга ОНФ по уровню выполнения в регионах программ капремонта за 2017 год. Приангарье заняло 60 строчку из 69, сообщается на сайте народного фронта.

 

Регионы оценивались по четырём критериям – процент выполнения 30-летних программ капремонта, собираемость взносов, эффективность их использования, а также исполнение годовых планов. Стоит отметить, что по этим показателям Иркутская область в числе худших и среди регионов СФО. Ниже находятся только Красноярский край и Забайкалье. Самые лучшие позиции среди сибирских регионов – у Алтайского края, который занял 23 место.
К слову, как отмечают эксперты ОНФ, по сравнению с результатами первого полугодия 2017 года серьёзных изменений в списке лидирующих и отстающих субъектов не произошло, но заметно увеличились темпы реализации программ капремонта, говорят в организации.
При составлении рейтинга эксперты Центра «Народная экспертиза» использовали отчёты, которые субъекты РФ размещают на официальном портале «Реформа ЖКХ».
Напомним, ранее стало известно, что в Иркутской области в 2017 году капитальный ремонт сделали в 289 многоквартирниках из запланированных более чем 340.
Недостаточный темп реализации и стал причиной расторжения договора с гендиректором Фонда капремонта Денисом Быковым.

По материалам i38.ru