Специалисты по лифтам разъясняют

Специалисты Национального Лифтового Союза оказывают практическую методическую помощь владельцам лифтов по выполнению требований новых правил по лифтам.

 

Образовательный центр Международного центра финансово-экономического развития (МЦФЭР) При содействии специалистов НЛС провел очередной вебинар, на котором были затронуты вопросы регистрации и эксплуатации лифтов по новым правилам. Летором вебинара выступил Алексей Захаров, первый вице-президент НЛС, генеральный директор Ассоциации делового сотрудничества «Саморегулируемая организация «Лифтсервис».

Всего для участия в вебинаре зарегистрировалось более 270 человек, представители всех регионов страны. В ходе мероприятия Алексей Сергеевич предоставил слушателям обширную информацию по основным положениям нормативных документов, касающихся обслуживания и эксплуатации лифтового оборудования. Он осветил следующие вопросы:

•Порядок уведомления о постановке лифтов на учет. Случаи отказа от постановки на учет;
•Какие документы должны быть на лифтовое оборудование и что делать в случае их утери. На что обратить внимание при подготовке документов;
•Какие санкции будут применяться к управляющим МКД организациям (УО, ТСЖ, ЖСК) за выявленные при проверке нарушения;
•Проведение проверок Ростехнадзором после подачи уведомления (сроки, уведомление, порядок). Что необходимо для успешного прохождения проверок.
Также в ходе семинара Алексей Захаров ответил на вопросы участников.

По материалам seminar.ru