Власти Архангельска издеваются над людьми

В Архангельске ситуация с заменой лифтов превращается в массовое издевательство: люди устали и в бешенстве. Во многих домах уже больше месяца не могут запустить новые лифты.

В сообщении информационного агентства «Эхо СЕВЕРА» отмечается, что региональный фонд капремонта сетует на управляющую компанию, дескать все готово, а они не подключают лифты и на диалог не идут. В управлении Ростехнадзора заявляют, что есть масса претензий к лифтам и подключать их опасно для жизни людей.

В между тем лифты не работают и вокруг них не происходит никакого шевеления. При том, что запустить их должны были еще 21 августа. Страдают люди, но это обычная ситуация для областного центра, где процветает махновщина и безвластие.

Еще 17 сентября на электронный адрес фонда был направлен официальный запрос по ситуации, но он был прогнорирован. Вот, что мы спрашивали:

«Хотелось бы получить информацию по подключению новых лифтов в доме на ул. Вологодская, 32, которые должны быть введены в эксплуатацию еще 21 августа. В какой стадии сейчас идет работа? Есть ли акты приемки лифтов? По информации управляющей компании, был выявлен ряд недостатков, которые не позволяют подключить лифты из-за вопросов безопасности. Какого рода эти недостатки, и когда они будет устранены? Кто несет ответственность за то, что не выдержаны сроки подключения лифтов?»

Аналогично кошмарным способом ситуация развивается и в других архангельских домах.

Например, дом на Воскресенской, 11. Замену лифтов там обещали закончить 14 сентября. При том, что и эта дата являлась измененной. Однако по сей день ничего не изменилось. Оказалось, что для нормальной эксплуатации лифта не хватает каких-то деталей. Еще более идиотская причина в доме на Воскресенской, 9. Лифт там сломался прямо во время испытаний. Эксплуатировать его нельзя.

Сейчас ситуация с заменой лифтового оборудования в Архангельске напоминает коллапс — никто и ничего не знает. При этом во дворах многих домов продолжают простаивать лифты, а людям приходится ежедневно проводить кардиотренировки.

А что Фонд капитального ремонта? Его возглавляет молодое дарование по фамилии Бараев. Очевидно, что Фонд ситуации уже не контролирует и продолжает находить нелепые отмазки. Ранее руководитель Фонда капремонта Архангельской области Бараев соврал горожанам — в обещанные сроки лифты в домах так и не поменяли.

А как всё лихо начиналось. Фонд капитального ремонта Архангельской области лихо, громко и пафосно объявил о начале массовой замены лифтов в Архангельске. Отчёты были мажористые, цифры — впечатляющие, лицо руководителя Фонда излучало уверенность. Красочные и дорогие аншлаги в подъездах, телеинтервью про сказку… Ещё раз убеждаемся — у нас в области всё, что начинается пафосно, заканчивается бедово, геморроем.

К примеру, один из домов в самом центре Архангельска. На днях там истекли те самые 70 дней, которые руководитель фонда капремонта Бараев дал на замену лифтов. Однако, положенный срок истёк. В лифтах до сих пор идёт ремонт и даже не полным ходом. Иногда там появляется пара гастарбайтеров, а временами почему-то воняет бензином.

Людям нагло врут и компетентность Бараева вызывает не меньшие вопросы, чем реальные сроки замены лифтов — не на словах (а руководитель фонда капремонта в том материале как минимум 4 раза назвал 70-дневные сроки), а по факту.

По материалам echosevera.ru