Ростехнадзору запретили общаться со СМИ

Мы как в тюрьме: в Ярославле из-за ремонта лифта люди сутками не выходят на улицу, чтобы не спускаться пешком с верхних этажей.

В редакцию «PRO города» обратились жители города с жалобами на то, что вот уже три месяца, как их жизнь превратилась в ад. Плановая замена лифтов обернулась для горожан муками — мамы с детьми и колясками, пожилые люди и инвалиды оказались «запертыми» в своих квартирах. Если преодолеть лестничные пролеты на пятый этаж многие еще имеют возможность, что в домах с этажностью в 10 этажей и выше обстоят намного хуже.

— Мы живет в доме номер 68 по Ленинградскому проспекту. В конце августа отключили лифт, обещали в конце октября включить. 16 ноября — а ничего не изменилось. В доме живет много страриков, которые из дома-то не выходят по несколько дней, как в тюрьме живут, — жалуются ярославцы.

— Третий месяц ходят пешком жители Труфанова 17 кор 2. После замены лифтов был озвучен срок пуска-21 октября.Уже середина ноября.Рабочих 2 недели не видно,только горы мусора у подъездов. Квитанции оплачиваем ,как за работающий лифт. Сколько можно издеваться?

«Pro город» обратился в Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области, чтобы узнать в чем причина происходящего.

— По этим адресам все работы уже завершенны, подрядчик передал всю документацию Ярославльлифт, — сообщили в фонде капремонта,- чтобы лифты ввели в эксплуатацию, они должны пройти проверку Ростехнадзора. Даты комиссии и запуска в эксплуатацию лифтов могут назвать только в Ростехнадзоре.

К сожалению, уточнить даты проверок и запуска в эксплуатацию лифтов Ростехнадзор не сообщил.

— Мы не имеем права разговаривать со СМИ, — ответили в Ростехнадзоре.

Ярославцам остается лишь ждать проверки и надеяться, что скоро они смогут без затруднений выходить на улицу.

По материалам progorod76.ru