Лифты в Волгограде жгут специально?

За один вечер пироманы в Волгограде подожгли четыре лифта. Пожарным 15-й части пришлось разрываться между районом Землячки и 8-й Воздушной в Дзержинском районе. Теперь поджигателей ищет полиция.

 

Дзержинский район Волгограда 11 января, потрясла серия пожаров. Четыре раза МЧС приходилось тушить загоревшиеся в шахтах многоквартирных домов лифты. К счастью, обошлось без человеческих жертв, а полиция сейчас занимается поисками поджигателей.

Первый пожар, по данным полицейских, случился еще днем в 14 часов на Землячки в подъезде № 2 дома 58. Кабина горела по всей площади. Полностью справиться с пожаром удалось в 15:00. На улицу были эвакуированы 40 человек. В доме № 56 по улице 8-й Воздушной Армии лифт загорелся сразу, как только потушили на Землячки, — около 15:00. В первом подъезде загорелась пластиковая обшивка внутри лифта. На место происшествия выехали четыре пожарных расчета. До их приезда жильцы смогли самостоятельно потушить лифт. Эвакуировали 15 человек. Чтобы исключить распространение огня, пожарным пришлось доламывать лифты.

После небольшой передышки пироманы подожгли лифт снова на Землячки, но уже в доме № 74а.

В 19:43 на этот адрес снова выезжали четыре расчета, которые эвакуировали 20 человек. Каждый раз выезжать на вызовы приходилось пожарным 15-й части. В четвертый раз они снова выехали на 8-ю Воздушную, где в 20:30 произошло возгорание внутренней части кабины лифта. Осмотрев все четыре места происшествия, сотрудники МЧС и полицейские установили, что в каждом случает есть признаки поджогов. Теперь полицейские ищут волгоградцев, которые решили развлечься таким нестандартным способом.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведется розыск подозреваемых, — говорят в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Очевидцев, свидетелей, видевших подозрительных людей, просим обращаться в полицию по номеру 02.

По материалам v1.ru