Лифт упал, ждем когда рухнет аварийный дом?

В поселке Васильково в канун праздника Дня защитника Отечества в треснувшем жилом доме на ул. Весенней в поселке Васильково сорвался лифт с шестого этажа.

По предварительным данным, в результате инцидента женщина, находившаяся в кабине лифта, серьезно не пострадала.

В пресс-службе регионального управления МВД обещали прокомментировать случившееся позднее. В пресс-службе управления МЧС по Калининградской области оперативно получить комментарии не удалось.

Напомним, в конце октября 2018 года в многоэтажке на ул. Весенней, 1, обвалилась часть кирпичного фасада. Трещины в стенах жильцы начали замечать задолго до случившегося. Застройщик уже несколько лет находится в стадии банкротства. Жильцам проблемного дома рекомендовано не выходить на лоджии. Согласно выводам экспертов, в доме есть проблемы с фундаментом и образовались трещины в несущих конструкциях. Вероятно, теперь и лифтом пользоваться в этом доме опасно.

По информации Гурьевской районной администрации управляющая компания не обнаружила повреждений тросов и креплений оборудования. Однако во время эвакуации были сломаны двери кабины. Их отремонтируют на следующей неделе. До завершения обследования лифт работать не будет.

По материалам newkaliningrad.ru и klops.ru