Обещанные сроки сдачи лифтов в Сосновом Бору опять срываются

На прошлой неделе подрядчик «Спутник-А» начал предъявлять лифты специалистам Инженерного центра. Однако, в ходе рейда главы администрации 22 февраля оказалось, что по некоторым адресам сроки вновь отодвигаются, а рабочих на объектах меньше, чем заявляет подрядчик.

Так, на улице Героев,5 лифт должны были предъявить Инженерному центру 21 февраля. По факту здесь лифт даже не смонтирован полностью, не говоря об отделке. Как заявил представитель подрядчика Иван Клокотов, на 25-ти объектах на сегодняшний день работает 51 человек, однако заместитель председателя комитета ЖКХ эту информацию опроверг. По словам Антона Кобзева «пересчет по головам» выявил лишь 30 рабочих, где остальные — осталось загадкой.

В такой ситуации глава администрации Михаил Воронков решил направить обращение к губернатору Ленинградской области по факту срыва очередных сроков окончания работ. Такое же обращение готовится и в адрес Минстроя.

Напомним, что по результатам совещания с губернатором Александром Дрозденко, генподрядчик обязан закончить монтаж лифтов к 15 марта.

Автор: Ирина Доронина

По материалам mayaksbor.ru