Лифт провалился в подвал

Инцидент произошел 4 марта около 20.50 в ивановском торговом центре «Плаза» на проспекте Ленина.

В пассажирский лифт вошли 10 человек (сотрудники одного из магазинов третьего этажа), иных путей у работников магазина не было. Только этот лифт. В итоге что-то произошло, и лифт замер, одна женщина успела дозвониться мужу и сказать, что оказалась внутри лифта, который застрял. После чего лифт рухнул в подвальное помещение.

Кнопки вызова не работали, сотовая связь также не работала в подвальном помещении… Людей вызволял как раз-таки муж одной из женщин, находившихся в лифте. Он нашёл это подвальное помещение и при помощи подручного инструмента открыл двери лифта, внутри которого также находилась беременная девушка (на пятом месяце)».

В ГУ МЧС по Ивановской области IvanovoNews подтвердили, что инцидент в «Плазе» действительно имел место. Как оказалось, лифт, о котором идет речь, имеет грузоподъемность 630 кг. А количество одновременно зашедших в лифт людей эту норму значительно превысило. В силу чего механизм лифта сработал так, что кабина опустилась (по сути – мягко провалилась) в подвал. Никто не пострадал.

В настоящее время лифт функционирует в штатном режиме.

По материалам ivanovonews.ru