Обменялись опытом лифтовики — строители

22 мая в офисе Национального Лифтового Союза состоялась встреча Виктора Тишина, президента НЛС, председателя Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта (далее-СПК) с Александром Ишиным, председателем Совета по профессиональным квалификациям в строительстве, членом Совета НОСТРОЙ, координатором НОСТРОЙ по городу Москве.

 

На встрече председателей двух СПК, тесно связанных в профессиональном плане, состоялся конструктивный разговор о развитии системы профквалификации в строительстве и лифтовой отрасли. В обсуждении вопросов улучшения деятельности СПК и сопутствующих структур: учебных комбинатов (УК), центров оценки квалификации (ЦОК) — принимали участие со стороны лифтовиков Алексей Захаров, первый вице-президент НЛС, заместитель председателя СПК в лифтовой отрасли, и Сергей Прокофьев, генеральный директор «Федерация лифтовых предприятий». Со стороны строителей — Валерий Карпов, заместитель Исполнительного директора НОСТРОЙ, директор Департамента информационных технологий и анализа данных.

С большим интересом гости заслушали информацию о деятельности СПК лифтовой отрасли и отметили серьезную систему удачных наработок лифтовиков в организации деятельности  ЦОКов и в целом работы СПК лифтовиков.

В ходе обсуждения вопросов взаимодействия строительного и лифтового СПК было решено подготовить и заключить Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве и способствовать развитию деятельности структур СПК как в строительной сфере, так и в лифтовом комплексе.