Откровенный разговор о лифтах и не только

Коллектив ООО «Лифт» в Магнитогорске встретился с депутатом Госдумы 7-го созыва Виталием Бахметьевым.

В рамках рабочей поездки в Магнитогорск Виталий Бахметьев провел встречу с трудовым коллективом ООО «Лифт». Представляя почетного гостя, директор Сергей Плотников отметил: при поддержке, в том числе Виталия Бахметьева, в Магнитогорске была сформирована программа, благодаря которой было заменено 398 устаревших лифтов на современные.

Рабочий график депутата, поездки по районам, механизмы внесения законопроектов на рассмотрение и процесс их принятия – об этом шла речь в первой части встречи. Виталий Викторович подробно рассказал о работе Государственной Думы.

После разъяснений, как функционирует главный законодательный орган страны, депутат перешел к ответам на вопросы, подготовленные коллективом ООО «Лифт». Проблемы были подняты острые и актуальные. «Готовил весь коллектив, поэтому вопросы разные», – уточнил директор ООО «Лифт» Сергей Плотников.

Спрашивали о том, почему в Челябинской области одна из самых дорогих ставок по транспортному налогу, ожидается ли повышение цен на бензин, почему не происходит перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, будет ли построен в Магнитогорске пятый мост. Коллектив поинтересовался, что уже было сделано депутатом в части законотворческих инициатив для помощи муниципалитетам, как Виталий Бахметьев относится к тому, что кандидатуры губернаторов назначаются президентом, участвовал ли он в акции «Диктант Победы», будет ли достраиваться дом в микрорайоне Вознесенский и даже готово ли общество к захоронению Владимира Ильича Ленина? На каждый вопрос депутат ответил очень подробно и развернуто.

Пожалуй один из самых серьезных вопросов коснулся «мусорной» темы – уже полтора года в Челябинской области реализуется новая программа по обращению с твердыми коммунальными отходами. Тариф вырос, а изменений как таковых пока не произошло.

В завершение встречи Виталий Бахметьев вручил благодарности врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера лучшим работникам предприятия ООО «Лифт».

За значительный вклад в развитие предприятия, многолетний добросовестный труд и профессионализм были отмечены Андрей Пантелеев, Павел Раев, Татьяна Шаранова и Андрей Комаров.

После встречи руководство ООО «Лифт» и депутат Госдумы обсудили состояние жилищно-коммунального хозяйства в столице черной металлургии.

По материалам verstov.info