Современные лифты Петербурга

Поставщик лифтового оборудования и комплектующих ООО «МЛМ Невский Лифт» запустил собственное сборочное производство современных лифтов в Санкт-Петербурге.

Объем финансовых вложений в запуск производственных линий на первом этапе составил порядка 50 млн руб. Инвесторами выступили собственники компании: ОАО «Могилевлифтмаш» и ООО «МЛМ Нева трейд» в размере, пропорциональном владению долями в капитале компании. Согласно бизнес-плану проекта производственные линии выйдут на полную мощность в третьем квартале 2019 года. К этому времени закончит обучение инженерный и рабочий персонал, будет завершена подготовка технологической документации на производство лифтов. Также в третьем квартале текущего года компания планирует приступить к сертификации лифтовой продукции для России. В первый год работы предполагается выпустить до 1 тыс. лифтов улучшенной серии грузоподъемностью 630 и 400 кг., а в следующие три года планируется увеличение объема производства до 2 тыс. лифтов ежегодно. Подъемники будут поставляться на рынок Северо-Запада для жилой и коммерческой недвижимости, а также для нужд промышленных предприятий.

«Наша работа – это делать жилые и общественные пространства еще комфортнее и удобнее для жизни. Производство современных удобных, надежных лифтов, оснащенных цифровыми технологиями, отвечает этой задаче в полной мере.Кроме того, открытие производства в Санкт-Петербурге сократит логистические издержки и позволит удовлетворить существующий спрос наших клиентов на продукцию», — сказал генеральный директор компании «МЛМ Невский Лифт» Олег Коптяев. Сейчас компания поставляет подъемники из Республики Беларусь. На первоначальном этапе на производственной площадке в Санкт-Петербурге планируется локализовать 30% операций по изготовлению лифтового оборудования. Технологический процесс будет включать ряд работ по раскройке и обработке металла, а также сборочные операции. Комплектующие для лифтов будут поставляться белорусским заводом «Могилевлифтмаш» и российскими производителями. В производстве будут использоваться преимущественно российские станки, а также белорусское и европейское оборудование.

По материалам пресс-службы «МЛМ Невский Лифт»