Во Фрунзенском районе Петербурга рухнула кабина лифта

Кусок ламината в шахте лифта вызвал нештатную ситуацию в подъезде дома во Фрунзенском районе.

Вечером 24 июля в доме по Будапештской улице во Фрунзенском районе Петербурга неизвестные сбросили в шахту лифта лист ламината длиной 1,2 м, в результате чего сработала аварийная система лифта, сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Произошла экстренная остановка лифта в связи со срабатыванием автоматики. Пассажиры перепугались из-за резкого звука и решили, что обрушилась кабина лифта. Звук был вызван попаданием листа ламината между кабиной и стенами шахты. Этот звук был ошибочно принят за неисправность механизма. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался», — отметили в пресс-службе администрации.

После ЧП был проведен визуальный осмотр лифта, дефекты обнаружены не были. «Главный привод был штатно отключен системой безопасности (сработали ловители), целостность тяговых канатов не нарушена», — заключили в администрации. Последний раз проверку лифт проходил 30 января этого года. Он будет запущен в ближайшее время после окончания обязательных процедур по его диагностике.

По материалам dp.ru