Офисное здание осталось без пожарного лифта

По информации известного публициста Станислава Белковского, офисная башня в Москва-Сити лишилась пожарного лифта, который был переделан в персональный подъемник для главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Публицист Станислав Белковский рассказал в своем Telegram-канале о том, как министр промышленности и торговли России Денис Мантуров разместился в офисном здании в 42 этажа, расположенном в IQ-квартале в Москва-Сити, куда Минпромторг вместе с рядом других ведомств переехал весной текущего года. Соответствующую информацию приводит издание «Журналистский контроль».

По сведениям Белковского, в новом помещении для министра созданы первоклассные условия. В соответствии с желанием Мантурова, аварийный пожарный лифт был переоборудован в персональный высокоскоростной подъемник для главы ведомства. По всей видимости, министр пренебрег необходимостью в случае пожара эвакуировать персонал офисного здания.

«Теперь очевидно, что пожара в здании не произойдет никогда», — заметил с иронией известный публицист. Затем Белковский привел информацию о стоимости личного лифта главы Минпромторга. По его словам, он стоил налогоплательщикам 456 миллионов рублей.

Кроме того, по данным публициста, у персонального подъемника министра имеется специальный подземный вход, к которому Мантурова привозит его служебная машина российской разработки — люксовый седан «Aurus». Стоит отметить, что помимо главы Минпромторга, автомобилями этой марки в России пользуются только президент РФ Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев.

По материалам versia.ru