Из-за ремонта лифтов куряне не смогли пойти на выборы

Два месяца в доме № 52 Б по улице Республиканской в Курске не работают лифты. Там в двух подъездах поменяли всё лифтовое оборудование. Ремонт завершился, но жители всё равно продолжают ходить пешком.

— Сделали, пробовали, ходит лифт, но ждут комиссию. Комиссия должна была прийти после выборов. Выборы прошли, но люди ходят пешком, — негодует местная жительница.

Кто задерживает ввод в эксплуатацию нового оборудования, непонятно. Подрядчик исполнил все свои обязательства и уложился в обещанные сроки.

— Лифты, кончено, очень хорошие, больше, чем наши были. Дверь шире. Заходишь, а там зеркало и ручка, — радуется женщина.

Но каким бы красивым не был лифт, в нерабочем состоянии он мало кого может обрадовать. В доме живут в основном пенсионеры. Каждый спуск и подъём по лестнице девятиэтажки даётся им непросто.

Некоторые пожилые куряне оказались пленниками своих квартир. Спуститься с 9 этажа они не могут, продукты принести некому. Кстати, в единый День голосования по причине отсутствия лифта многие не пошли на выборы.

— Потому что без лифта, больные люди, — констатирует женщина.

В итоге люди подняли настоящую волну негодования. На месте побывала съемочная группа 46ТВ. И сразу после этого, как по мановению волшебной палочки, лифты начали запускать. Не чудеса ли?

По материалам 46tv.ru