Тульский «Левша» взялся за лифты

В Туле сотрудники полиции установили подозреваемого в кражах лифтового оборудования. При этом, по предварительным данным, злоумышленник совершал хищения с необычной целью.

 

Парень демонтировал платы управления, а затем использовал их в личных целях. Три платы он продал как запчасти. При этом выручка от продажи составила чуть более 4 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий выяснили, что к противоправным деяниям может быть причастен местный житель, обучающийся радиомеханике. Полицейские установили его местонахождение и доставили для разбирательства. Подозреваемый признался в 6 кражах плат управления лифтом с чердачных помещений многоквартирных домов в Пролетарском округе.

«Я знал, что лифты на гарантии и новые платы установят в ближайшие сроки», — признался подозреваемый.

Оперативники получили основания предполагать, что хищения совершались не из корыстных целей, а по причине увлечения механикой. По предварительным данным, подозреваемый пытался собрать действующую модель лифта в домашних условиях, поэтому совершал кражи необходимых деталей.

Сейчас в УМВД России по городу Тула проводят мероприятия по выяснению всех обстоятельств противоправных деяний.

Подозреваемый также признался, что совершил кражу лифтовых плат в доме №1 по улице Бондаренко из мести прорабу, у которого он работал летом на монтаже лифтов. По словам подозреваемого, тот отказался выплачивать положенную ему зарплату.

По материалам newstula.ru