Застрявшую в лифте женщину спасло вино…

Женщина 27 часов провела в лифте в городе Падуя без еды и воды. Скоротать время ей помогла бутылка вина, благо «целебного» напитка у «заложницы» было вдоволь — целый ящик…

 

Утром в пятницу женщина вышла из квартиры, чтобы отнести вино и другие вещи в подвал.

По данным газеты Corriere del Veneto, инцидент произошёл, когда итальянка была в лифте  старого дома в историческом центре города. Лифт застрял, женщина стала звать на помощь, но никто её не услышал. Женщина оставила мобильный телефон дома, а кнопки диспетчера в кабине не оказалось. В это время домой к женщине пришла уборщица, но она не слышала криков хозяйки. Не исключено, что женщина убиралась в наушниках. Закончив, она спокойно ушла домой, а пострадавшая итальянка так и осталась сидеть в лифте. Кабина нагрелась, и женщина могла умереть от обезвоживания, если бы не ящик вина, который она собиралась отнести в подвал. Чтобы спастись от обезвоживания, итальянка стала пить вино, открыв одну из бутылок. Ее положение осложняло и то, что на улице стояла 30-градусная жара.

Женщину вызволили из лифта спустя 27 часов. Ее отсутствие заметила дочь, которая разволновалась, так как мать не отвечала на звонки. Пожарные достали итальянку из лифта, но помощь врачей ей не понадобилась. После освобождения женщина приняла душ, напилась воды и легла спать.

По материалам life.ru