За красивыми отчетами людских проблем не видно

В Тульской области в нынешнем году ремонт лифтового оборудования произведен в 65 домах, отремонтировано 231 подъемник.

 

Об этом сегодня журналистам в рамках пресс-тура, посвященного анализу капитального ремонта в регионе, рассказал Олег Дючков, министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области. Он добавил что особое внимание лифтовому хозяйству – особенность тульского региона, где по инициативе губернатора Алексея Дюмина, ремонт лифтов в многоэтажных домах на средства областного бюджета начался в 2018-м году. Тогда было отремонтировано 102 лифта.

Красиво отчитались начальники, а в то же время в городе Донском Тульской области инвалид заблокирован в четырех стенах из-за безразличия чиновников и жилищников.

Все обращения инвалида 1-й группы в адрес управляющей компании и местной администрации оставлены без внимания, как констатирует прокуратура Тульской области.

Не получив вразумительных ответов от ответственных за жилищную инфраструктуру, инвалид-колясочник из Донского Тульской области обратился в надзорный орган.

Инвалид проживает в многоквартирном доме на втором этаже, мужчина пользуется креслом-коляской. При этом в подъезде дома нет пандуса, поручней. Выйти на улицу колясочник не может.

«Со стороны управляющей компании ООО «ДЕЗ» и администрации МО город Донской меры по защите прав инвалида, в том числе по установке откидного пандуса и поручней в подъезде многоквартирного дома, в течение длительного времени не принимаются. Письменное обращение гражданина в адрес администрации Донского в мае 2019 года рассмотрено с нарушением порядка рассмотрения обращений», — сообщает прокуратура.

Ответственные – глава администрации Донского и директор УК – получили прокурорские представления.

В прокуратуре заявили, что намерены контролировать устранение всех нарушений.

По материалам tula.mk.ru