Более 540 лифтов заменили в Мытищах за 5 лет

В Мытищах в 1253 многоквартирных домах 2578 лифтов. Массовая замена старых подъёмников проводится, начиная с 2014 года. За это время в 139 многоквартирных домах установлено 548 современных лифта отечественного производства.

 

Сейчас рабочие устанавливают новый лифт в двенадцатиэтажном жилом доме № 39 по улице Силикатной. В соседнем доме № 37 работы по замене старого подъёмника уже остались позади. Новый лифт запустили на прошлой неделе.

«Лифт отечественного производства, с частотным преобразователем. Изготовлен на Карачаровском механическом заводе. Он отвечает всем требованиям по энергосбережению, плавности запуска и остановки. Антивандальное обрамление даёт надежду на то, что прослужит долго и не пострадает от хулиганов. Всё, что раньше было из пластмассы или отделано пластиком, теперь защищено металлом», — прокомментировал представитель подрядной организации Сергей Андронов. Хорошо отзываются о новом вертикальном транспорте и собственники квартир. «Лифт мне нравится. Он бесшумный. Едет быстро и плавно. Будем беречь его, не перегружать, ведь это наше общее имущество», — делится своими впечатлениями Лидия Желнова. До конца декабря новый лифт появится и в доме № 39 по улице Силикатной. Жители с нетерпением ждут этого счастливого момента.

По материалам inmytishchi.ru