Пермский ФКР ищет подрядчика

В Перми и Добрянке планируют выполнить работы по замене лифтового оборудования на общую сумму 342,17 млн рублей. Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» объявила о поиске подрядчика.

 

Из технической документации известно, что подрядчик обязан организовать работы в 51 доме Перми и одном многоквартирном доме в городе Добрянка. Провести техническую оценку состояния 135 пассажирских и двух грузопассажирских лифтов, введенных в эксплуатацию с 1974 по 2007 годы, необходимо в течение 300 дней с момента заключения контракта.

Финансирование выделяется за счет средств собственников помещений в многоквартирных домах, которые формируют фонды капитального ремонта.

Также известно, что каждый лифт должен быть оснащен противопожарными оконными блоками, цветным жидкокристаллическим дисплеем, антивандальными кнопками, зеркалом, а кабины должны быть выполнены из нержавеющей стали.

Ранее сообщалось, что к маю 2020 года два подрядчика должны заменить 495 лифтов в 181 многоквартирном доме Пермского края. Замена лифтов ведется Фондом капремонта Пермского края в рамках региональной программы капремонта домов, утвержденной на 2014 — 2044 годы.

По материалам ruscable.ru