В Чебоксарах обновят 90 лифтов в 16 многоквартирных домах

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в рамках Республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2020 году в городе Чебоксары будет выполнена замена 90 лифтов и лифтового оборудования в 16 многоквартирных домах на сумму 158 млн рублей.

 

«Благодаря реализации республиканской программы и активным, вовлеченным жителям г.Чебоксары, мы планомерно выполняем один из самых сложных и технологичных видов капитального ремонта домового оборудования – замену лифтов и лифтового оборудования», — отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

«На сегодняшний день работы по установке 62 лифтов в 12 многоквартирных домах практически завершены. Запуск еще 28 лифтов планируется до 30 марта текущего года. Дополнительно в этом году планируются мероприятия по установке лифтов в 11 домах», — подчеркивает директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова 22 января, в доме 43 по Эгерскому бульвару состоялась проверка рабочего состояния обновленного лифтового оборудования. В мероприятии приняли участие сотрудники МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары», управляющих компаний и подрядных организаций.

«В данном доме заменены 5 лифтов, все они готовы для ввода в эксплуатацию. Учтены предложения заказчика — усовершенствован дизайн, подобраны цвета, которые отличаются от ранее используемого оборудования. Общий срок службы лифтов составляет 25 лет. Надеемся, что жильцы будут бережно эксплуатировать оборудование и не допускать его поломок», — прокомментировал представитель завода-изготовителя Валерий Макаров.

«Мы рады, что в нашем доме установили новый лифт. От души благодарим всех, кто участвовал в реализации данной программы», — поделилась своими впечатлениями жительница дома Галина Петрова. Всего в жилищном фонде города Чебоксары насчитывается 3479 пассажирских лифтов.

Также администрацией города Чебоксары дополнительно включены работы по капитальному ремонту 50 лифтов в 11 домах на 2020 год в краткосрочный план реализации республиканской программы 2018-2020 гг. на сумму 100 млн рублей.

По материалам nta-nn.ru