Лифт крепче лестницы!

Это утверждение решили проверить на практике рабочие одного из лифтовых предприятий города Аша. Почему и как получилось, что часть лифта упала и проломила лестничный марш, вскоре разберутся следователи, а пока жители злополучного дома остались без лифта.

 

В десятиэтажном доме на улице Озимина, 59 в Аше шёл капремонт лифта. Жильцы дома сообщили, что на лестницу упал лифт или часть лифта. В доме обвалилась часть лестничного марша.

— В подъезде лифт новый ставят, мотор от него уронили, с 10-го до 7-го этажа лестницы проломили, — написали местные жители в социальных сетях и выложили фотографии.

— Проводились работы в рамках капитального ремонта лифта, и каким-то образом подъемное оборудование выскользнуло и упало на лестницу, — рассказали в администрации Ашинского района. — Управляющая компания, которая отвечает за этот дом, организовала временный проход, все обстоятельства сейчас уточняются, мы держим эту работу на контроле. Справедливости ради нужно отметить, что управляющая компания быстро сделала временный проход.

По материалам 74.ru