Супер справочник для вас предлагает ЕЛИАС

В октябре прошлого года мировая общественность достойно отметила 10-летний юбилей всемирного Дня статистики, который был учрежден на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН 3 июня 2010 года. Об этом журнал ЛИФТИНФОРМ подробно рассказал в ноябрьском номере в материале «ЕЛИАС – основа эффективного управления лифтовой отраслью».

 

Приятно отметить, что в этом году свой десятый год активной работы отмечает Единая лифтовая информационно-аналитическая система (ЕЛИАС). Формирование профильного Комитета по аналитике и статистике Национального Лифтового Союза и его работа пришлись на 2008 год. Первенцем же в ряду статистических форм стала Автономная некоммерческая организация «Национальный информационно-аналитический центр лифтовой отрасли» (АНО «НИАЦ ЛО»), которая ведет отсчет своего создания с 2010 года.

«К сожалению, в то время статистика по лифтам находилась практически в нулевой стадии, – вспоминает Алексей Захаров, первый вице-президент НЛС, один из инициаторов и создателей лифтовой статистической структуры. – Некий прообраз статистической составляющей пытались представить в Ростехнадзоре, но в том виде, как это в итоге преподносилось, к сожалению, лифтовое сообщество не устраивало. Поэтому было решено своими силами, опираясь на собственных специалистов, создать полноценную структуру по статистике в лифтовой отрасли. Эту структуру назвали Единая лифтовая информационно-аналитическая система (ЕЛИАС). Полноценно она начала работать в конце 2012 года, став преемницей АНО «НИАЦ ЛО». Данная структура была призвана обеспечить организацию учета, хранения и обработки информации лифтовой тематики в едином информационном пространстве, автоматизацию информационного взаимодействия между НЛС и всеми заинтересованными лицами в сфере всего жизненного цикла лифта.

Одной из важных форм итоговой работы ЕЛИАС является разработка, формирование и выпуск информационно-аналитического справочника «Лифты, введенные в эксплуатацию в Российской Федерации». Начиная с 2010 года, этот сборник ежегодно представлялся в качестве серьезного пособия с подробной информацией о лифтах, задекларированных в текущем году на территории Российской Федерации. Кроме того, в нем представляется полный перечень производителей, монтажных организаций и органов сертификации с разбивкой по количеству изготовленных, смонтированных и сертифицированных лифтов, соответственно, и отображено распределение смонтированных лифтов по субъектам РФ. Также в справочнике есть информация по несчастным случаям, произошедшим при эксплуатации лифтов, информация по объемам строительства за год и обновленные данные о состоянии лифтового парка в регионах страны.

Сегодня ЕЛИАС готов представить справочник за 2019 год и предлагает всем заинтересованным лицам поспешить с его приобретением, поскольку тираж, в виду неблагоприятных экономических условий, крайне ограничен.

Тем не менее, заказать этот и предыдущие выпуски справочника можно, направив письмо по адресу liftstat@lift.ru. В письме необходимо указать необходимое количество экземпляров, реквизиты вашей организации и адрес доставки.

Внимание!!! Для более глубоких маркетинговых исследований имеется возможность приобретения информации за 2011-2018 годы в виде выгрузки из базы данных в формате .xls.

По всем интересующим вас вопросам звоните по телефону: +7(495)620-59-02